Opel Corsa-e получила награду «Золотой руль 2020»

Opel Corsa-e получила награду «Золотой руль 2020»

Opel Corsa продолжает демонстрировать успехи и собирать новые награды. Вот и теперь: автомобиль заслужил один из самых престижных призов в автомобильной промышленности Германии – «Золотой руль 2020». Награду получила полностью электрическая версия модели – Opel Corsa-e. Электромобиль Corsa-e победил всех серьезных соперников и занял первое место в категории «компактные автомобили». Самый продаваемый компактный автомобиль Германии вдохновляет, радует, впечатляет как экспертов ведущих изданий «Auto Bild и «Bild am Sonntag», так и большое количество реальных покупателей.

Майкл Лошеллер (Michael Lohscheller) генеральный директор Opel, поделился своим впечатлением: «Opel – это Бренд, который заряжает! И наш электромобиль Opel Corsa-e является лучшим тому подтверждением. Эта новинка показывает, что электромобиль сегодня может быть не только динамичным и практичным, но также и доступным для всех покупателей. Мы гордимся тем, что модель Opel Corsa-e убедила всех в собственных преимуществах – как читателей «Auto Bild» и «Bild am Sonntag», так и экспертное жюри».

Как обычно, на пути к победе участникам следовало преодолеть два этапа. Сначала читатели изданий «Auto Bild» и «Bild am Sonntag» выбрали финалистов – три фаворита в каждой категории. Затем жюри, которое состоит из автомобильных экспертов, журналистов, гонщиков, приступает к тестированию каждого финалиста на гоночной трассе DEKRA-Lausitzring. При этом используются критерии, основанные на методиках тестирования издания «Auto Bild». В ходе данных тестов, новинка Opel Corsa-e суммарно набрала 3221 балл, даже несмотря на сильную конкуренцию. Так отметим, что Hyundai i20 занял второе место, а электромобиль VW e-Up – третье. На их фоне, модель Opel Corsa-e показала преимущество более 140 и 430 баллов соответственно.

Opel Corsa-e: электрическая мобильность в своем лучшем проявлении

Предлагая электромотор мощностью в 100 кВт (136 л.с.) с крутящим моментом 260 Нм, новинка Opel Corsa-e гарантирует молниеносные ускорения и настоящее наслаждение от управления электромобилем. А впечатляющий запас хода 337 км (согласно правилам замера по циклу WLTP) и полноценный 5-местный салон обеспечивают возможность использования новинки каждый день. При использовании зарядной станции мощностью 100 кВт, для зарядки тягового аккумулятора на 80% от его номинальной емкости 50 кВтч потребуется лишь 30 минут. А в целом – электромобиль Opel Corsa-e готов к любым вариантам зарядки аккумулятора: настенное зарядное устройство типа «wall box», быстрая зарядная станция, либо обычные бытовые розетки.

Opel Corsa-e получила награду «Золотой руль 2020»

Кроме того, электромобиль Opel Corsa-e выделяется отменной комплектацией. Даже в стартовом варианте покупателям предлагается следующее: автоматический климат-контроль, система Multimedia Radio с 7-дюймовым дисплеем с поддержкой технологий Apple CarPlay и Android Auto, цифровая приборная панель, сервисы OpelConnect Services. А также – широкий набор систем безопасности: предупреждение и автоматическое торможение при возможном ДТП, распознавание дорожных знаков, система поддержания рядности движения, интеллектуальный адаптивный круиз-контроль, пр.

Текущее поколение Opel Corsa – бестселлер в сегменте компактных автомобилей

Важный приз «Золотой руль» (Golden Steering Wheel) пополнит впечатляющую коллекцию наград модели Opel Corsa. Так, жюри AUTOBEST уже назвало новое поколение модели Opel Corsa «Лучшим автомобилем для покупки в Европе 2020» (Best Buy Car of Europe 2020). В родной Германии новинка получила награду, как «Лучший корпоративный автомобиль года» (Company Car of the Year). А издания «Auto Bild» и «Computer Bild» отметили модель наградой Connected Car Award 2019, как автомобиль, который предлагает лучшие возможности подключения и лучшаую информационно-развлекательную систему.

Наконец, что касается награды «Золотой руль», то отметим, что Opel Corsa уже стала 18-м представителем Бренда, который был удостоен столь почетного титула. Тот случай, когда лидерство – это у тебя в крови!

Награда «Золотой руль», год
Модель Opel

1978
Opel Senator A

1979
Opel Kadett D

1981
Opel Ascona C

1982
Opel Corsa A

1984
Opel Kadett E

1987
Opel Senator B

1990
Opel Calibra

1994
Opel Omega B

1995
Opel Vectra B

1999
Opel Zafira A

2002
Opel Vectra C

2005
Opel Zafira B

2009
Opel Astra J

2010
Opel Meriva B

2012
Opel Zafira Tourer

2015
Opel Astra K

2017
Opel Ampera-e

2020
Opel Corsa-e

Corsa шестого поколения стала самой продаваемой компактной машиной с электрическим приводом. Благодаря аккумулятору на 50 кВтч Corsa-e может проехать до 337 километров без подзарядки (в соответствии с циклом WLTP1) и поэтому подходит для повседневного использования. В автомобиле могут разместиться до пяти человек, а стартовая версия уже оснащена многочисленными высокотехнологичными системами помощи.

В Украине Opel Corsa доступен с экономичными и мощными двигателями внутреннего сгорания. Предлагаем вам прямо сейчас оценить все преимущества титулованного городского хэтчбека записавшись на тест-драйв и сделать свой выбор в сторону лидера!

Источник: avtomir.ua